Как похудеть быстро и легко?

похудеть легкоМожно ли похудеть без вреда?

 

В наши дни, когда численность населения планеты перешагнула семимиллиардный рубеж, питание человека превращается в насущную проблему. Рацион питания постоянно меняется. Причем в худшую сторону. Сдвиг происходит в направлении синтетических продуктов. Проблему усугубляет и тот факт, что большинство людей в городах ведут “сидячий” образ жизни. А в результате тело человека меняется.

За последнее время в России, как и во всем мире, выросло количество людей с лишним весом. Это превратилось в проблему, которую человечество пытается решить всеми силами.

Существует целый бизнес — «на толстяках».

Считается, что есть радикальный метод борьбы с лишним весом – пластическая хирургия. Но что происходит с телом человека, если «отрезать лишнее»? Обмен веществ остается прежним, и поэтому снова и снова образуются жировые складки — пусть не там, где их удалили, а на других местах. Пластика дает недолговечный и косметический эффект.

А главное, что внутри оперированного человека все остается по-прежнему: откладываясь во внутренних органах, жир провоцирует диабет, сердечнососудистые заболевания и другие болезни.

как поухдеть без вредаПохудание для ленивых

Для тех, кто не хочет под нож хирурга, есть «товары для ленивых» – таблетки, пластыри, чаи для похудания, добавки, которые обещают длительный эффект и быстрый результат.

Давайте разберемся, как они работают?

Любая аптека предложит вам несколько типов препаратов для похудания.

Чаи. Чаи состоят из слабительных средств. Первый день проведете в туалете. Вес действительно снизится на пару килограмм, так как из организма уйдет вода. Через неделю вес вернется.

Блокираторы аппетита. В  их состав входят семена льна, целлюлозы, подорожника, морские водоросли. Выпиваете несколько пилюль, запиваете водой, в желудке они разбухают. Возникает ощущение сытости. Но потом организм понимает, что его обманули, и что никаких полезных веществ в еде не было. В результате аппетит возвращается.

Есть и сильнодействующие блокираторы аппетита, например, такие как сибутрамин. Он  подавляет аппетит, а также вызывает галлюцинации, головные боли. Сибутрамин есть в составе таблеток  для похудания «ЛИДА (Lida)».С 24 января 2008 года сибутрамин входит в утвержденный правительством список сильнодействующих препаратов. Это означает, что его продажа разрешена в аптеках только по рецепту.

Блокираторы аппетита совсем небезобидны, и могут привести к гормональным сбоям. В таком случае Вы еще больше наберете вес и уже его не сбросите.

Стимуляторы. Они уменьшают аппетит, ускоряют обмен веществ. Есть стимуляторы с высоким содержанием кофеина или эфедрина. Они действительно работают, но опасны для организма. Побочные явления от кофеина – высокое давление, сердцебиение, бессонница. Эфедра – провоцирует инсульт, инфаркт, гипертонический криз. В России таблетки с эфедрином вообще запрещены к свободной продаже, так как эфедрин относят к наркотикам. Но через интернет вы можете купить импортный препарат для похудания с эфедрином, и не факт, что вы внимательно прочитаете состав препарата.

Сжигатели жира. Они состоят из экстрактов экзотических фруктов. Обычно производители честно пишут, что эти сжигатели работают только при физической нагрузке. Сидя перед  телевизором, трудно похудеть. Но зачем тогда таблетки?

Очень популярны такие способы борьбы с лишним весом, как гипноз, кодирование на похудение. Учтите, что гипнотерапевт – это не просто волшебник с дипломом «народной академии целителей». Настоящий гипнотерапевт — это врач с высшим медицинским образованием. Кроме того, у него должна быть лицензия на врачебную деятельность. Если Вам предлагают похудеть за один сеанс без применения диеты, возможно, это мошенничество. Правда, благодаря силе  самовнушения, иногда и такой  сеанс помогает сбросить вес.

 потеря аппетитаДиета.

В  мире существуют тысячи диет, и  при этом миллионы людей, страдающих от лишнего веса.

Чтобы врач смог назначить подходящую именно вам диету, нужно пройти обследование и сделать подробный анализ крови. В целом, это недешевое «удовольствие».

А если взять диету из газеты или журнала? Они часто печатают какую-нибудь диету от «звезды».

Будьте внимательны – знаменитая и хорошо выглядящая актриса — еще не врач. Скорее всего, ее диета подходит только для нее. Часто диета от «звезды» — это лишь рекламный трюк.

Кроме того,  в некоторых случаях известные люди даже не подозревают, что от их имени раскручивают какую-либо диету!

Помните: если вы сидите на диете, или принимаете препараты для похудания, быстрый сброс веса означает, что вы теряете воду, а не жир. Кровь становится вязкой, может образоваться тромб.

По мнению врачей, в неделю терять можно не более 2 кг.

Чтобы понять, нужно ли вам худеть и насколько, можно пройти обследование, которое точно определяет, сколько в организме жира, а сколько воды. Это биоимпедансометрия. Метод основан на том, что жир, мышцы, кости и жидкость в организме по-разному проводят электричество. Проведение такого обследования — процедура недолгая и безболезненная. Но, конечно же, не бесплатная.

По мнению большинства врачей, лучшая диета – исключить жирные и мучные продукты из рациона. Не забывайте также, что алкоголь также очень калориен. Причем самый калорийный напиток – водка. Меньше всего калорий в пиве, сухом шампанском.

Если вы хотите похудеть, больше ходите пешком, больше двигайтесь, ешьте фрукты и овощи.

Заказать звонок
+
Жду звонка!
Яндекс.Метрика